fb  vk  targetirovannaya reklama YouTube

* Дипломы, сертификаты и благодарности будут доступны для скачивания до 31.12.2021 г.



Конкурсные программы 2020



ПРОГРАММА 1.
Младшая группа (3-7 лет)

1) «Старушечки говорушечки»
Детская Студия Мультипликации «Пластилиновый ЁЖИК» МБУК «Дворец культуры» г.Чайковский Пермский край
2) «Обитаемый остров»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Новосибирска «Детская киностудия «Поиск»
3) «Кружка»
Студия детского киновидеотворчества СОТЫ
4) «Незнайка в Пустыне»
Детская киностудия Печка
5) «Мой родной Североморск»
Детская телестудия «Кораблик».МБДОУ детский сад №30 ЗАТО г. Североморск
6) «Оранжевый сад»
Мастерская мультипликации «Киндер – Мульт» МБУ ДО ДЮЦ «Интеллект»
7) «Новая шуба»
Студия Артфлай
8) «Не будите в Маме - Тигра»
Мультстудия «ЗВЕЗДОЧКА»
9) «Я живу в Самаре»
Студия творчества «Фантазия» г. Самара
10) «Калужский мечтатель»
Студия «Мультиплан» МАУ ДО ДЮЦ «Планетарий», Новосибирск
11) «Краски Петергофа»
Музейно-образовательный центр «Новая Ферма», ГМЗ «Петергоф».

ПРОГРАММА 2.
Младшая группа (3-7 лет)

1) «Про акулу и кита»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры г.Новосибирска «Детская киностудия «Поиск»
2) «Малинка и медведь»
Детская студия мультипликации ПЧЕЛИНЫЙ РОЙ, г.Екатеринбург
3) «Медали простого солдата»
Детская студия мультипликации ПЧЕЛИНЫЙ РОЙ, г.Екатеринбург
4) «День карандаша»
Студия семейной мультипликации «Рыба-Кит», МАУ РДК «Родина», г. Татарск, Новосибирская область
5) «Так хочу я лето!»
Студия творчества «Фантазия» г. Самара
6) «День Победы»
Студия творчества «Фантазия» г. Самара
7) «Лесные совы»
Детская киностудия Печка
8) «Влюбленный день»
Студия анимации «Мультгорох»
9) «Заяц в облаках»
Студия Артфлай
10) «Птицы Александрии»
Музейно-образовательный центр «Новая Ферма», ГМЗ «Петергоф».
11) «Федорино горе»
Студия кукольной анимации «Мульт-студия», ст. Старощербиновская Краснодарского края.

ПРОГРАММА 3.
Средняя группа (8-12 лет)

1) «Починить нельзя выбросить»
Киномастерская «Начало» при ГБУК ВО «Киноцентр» г. Владимир.
2) «Белые голуби, чёрные вороны»
Проект «Лаборатория мультфильмов»
3) «Облачковое молочко»
«KinoKinderClub»
4) «Небылицы»
Мультстудия «Вжик» МБОУ «Школа № 74» город Уфа.
5) «Зоопарк»
«KinoKinderClub»
6) «Пчёлка»
Студия экспериментальной мультипликации «Медиа» (МБУ «Центр «Молодежный»)
7) «Очень добрая собака»
Студия «Солнышко», творческое объединение ЦАТ«Перспектива»
8) «Девушка и война»
Анимационная студия "Весёлые картинки" МОУ ДО ЦАТ "Перспектива"
9) «Яблоки»
Творческое объединение «Мы сами делаем кино», ЦАТ «Перспектива»

ПРОГРАММА 4.
Средняя группа (8-12 лет)

1) «Партизанка Лара»
Мультстудия «Рыжий кот» МУ ДО «Дома детского творчества»
2) «Глиняная сказка»
Студия мультипликации «Цветик-семицветик» г. Искитим Новосибирской области
3) «Бегемотик Вова»
Мультстудия «Рыжий кот» МУ ДО «Дома детского творчества»
4) «Дед камневед»
Мультстудия «Вжик» МБОУ «Школа № 74» город Уфа.
5) «Кубик»
Студия семейной мультипликации «Рыба-Кит», МАУ РДК «Родина», г. Татарск, Новосибирская область
6) «Русская береза»
Студия анимационного творчества «Яркое настроение»
7) «Новые приключения Мюнхаузена»
Студия детской анимации "12 Кадров"
8) «Великан-эгоист»
Православная студия анимации для детей дошкольного и школьного возраста ,а также их родителей »Жар-Птица»(г.Ялта)
9) «Провожая сына войну»
Творческое объединение «Мы сами делаем кино», ЦАТ «Перспектива»
10) «Шалуны»
«Студия Оригами» КУДО школа искусств №6, г. Донецка
11) «Сон»
Анимационная студия "Весёлые картинки" МОУ ДО ЦАТ "Перспектива"

ПРОГРАММА 5.
Средняя группа (8-12 лет)

1) «Герой»
ДЮЦ «Старая мельница», г. Новосибирск
2) «Одумайтесь, люди!»
Мультстудия «Рыжий кот» МУ ДО «Дома детского творчества»
3) Фильм- размышление «Музыка»
Студия "Семирамида"
4) «Полет на Луну»
«Студия Оригами» КУДО школа искусств №6, г. Донецка
5) «Прадедушка»
индивидуальный исполнитель
6) «Каменное слово»
Студия мультипликации «Иволга» школа с. Старый Искитим
7) «Без папы скучал»
Студия анимации «ОчУмелый мультик»
8) «Захватчики»
ДЮЦ «Старая мельница», г. Новосибирск
9) «Дороже золота»
Школа анимации, Центр анимационного творчества «Перспектива»
10) «Кошарик»
Студия анимации "ОчУмелый мультик
11) «Летающий цветок»
Студия анимации «Карандаши», Приветненский сельский клуб, МБУК «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакского района, Р. Крым
12) «Необычный урожай…»
Студия детской мультипликации «Майя» УДО Донецкий Республиканский ДДЮТ

ПРОГРАММА 6.
Средняя группа (8-12 лет)

1) «История о маленьком буксире»
Студия анимации «Лёмвой мули» (Стая комаров)
2) «Пернатый десант»
Студия детской анимации "12 Кадров"
3) «Фабрика снов»
Студия экспериментальной мультипликации «Медиа» (МБУ «Центр «Молодежный»)
4) «Не разлей вода или история о настоящей дружбе»
Студия «KinoKinderClub»
5) «Фонарик»
«Студия Оригами» КУДО школа искусств №6, г. Донецк
6) «Мираж»
МультистудиЯ "ХО-РО-ШО!" (ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошево" г. Москва)
7) «Песенка фронтового шофера»
Студия «Мультиплан» МАУ ДО ДЮЦ «Планетарий»
8) «Ноги вверх»
МультистудиЯ "ХО-РО-ШО!" (ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошево" г. Москва)
9) «Рассказ танкиста»
Студия детской анимации Жар-птица» г. Ялта
10) «Пушинка»
Православная студия анимации для детей дошкольного и школьного возраста ,а также их родителей »Жар-Птица»(г.Ялта)
11) «Цветы короля»
студия детской анимации "12 Кадров"

ПРОГРАММА 7.
Средняя группа (8-12 лет)

1) «Однажды на луне»
Кружок мультипликации «Анимашкино» МБУК «ЦКС» Черноморский районный Дом культуры.
2) Мультипликационный фильм-пародия «Мульт, Мульт, Мульт».
Мастерская мультипликации «Киндер – Мульт» МБУ ДО ДЮЦ «Интеллект»
3) «Пёс и Енот»
Студия анимационного творчества «Яркое настроение»
4) «Тот, кто делает добро»
Студия «Зазеркалье» ЦВР «Эврика»-филиал ГБОУ СОШ им. Н. С. Доровского
5) «Галактическая дружба»
Мультстудия «ЗВЕЗДОЧКА»
6) «Мы хотим жить на чистой планете!»
Частное общеобразовательное учреждение "Школа "ДИПЛОМАТ"
7) «Рох и шесть королей»
МультШкола25
8) «Берегите воду!»
Частное общеобразовательное учреждение "Школа "ДИПЛОМАТ"
9) «Долгожданный посетитель»
Студия «Артфлай»
10) «Радость»
Мультики» при ЦРТДиЮ, Московская обл., г.Ивантеевка
11) «Не рубите ёлочку»
Детская студия анимации «ЦВРиК»

ПРОГРАММА 8.
Средняя группа (8-12 лет)

1) «Снегурочка»
Студия анимации «МультПодъём», Дома Культуры «Суздальский», Выборгского района, города Санкт-Петербурга
2) «Диназавры и спорт»
МультШкола25
3) «Слон»
Детская анимационная студия «Живое дыхание»
4) «Важный разговор»
Студия «Мультиплан» МАУ ДО ДЮЦ «Планетарий»
5) «Октябрь»
студия «Мультики» при ЦРТДиЮ
6) «Маленький ослик»
Студия анимации "Два кадра" воскресная школа храма св.Митрофана еп. Воронежского
7) «Про нас»
Семья Балябиных
8) «Небылицы»
студия анимации "ОчУмелый мультик"
9) «Снеговик зимой не плачет»
Студия мультипликации «Цветик-семицветик» МБУ ДК «Октябрь», г. Искитим Новосибирской области
10) «Россия это мы»
Мастерская мультипликации "КИНДЕРМУЛЬТ", МБОУ ДОД "ДЮЦ "Интеллект"
11) «С точки зрения пчелы»
мультстудия «АНИМАТИКИ»
12) «Где это видано»
Детская студия мультипликации ПЧЕЛИНЫЙ РОЙ, г.Екатеринбург

ПРОГРАММА 9.
Старшая группа (13-18 лет)

1) «Синий платочек»
Школа анимации, Центр анимационного творчества «Перспектива»
2) «Большое приключение Маленького мышонка»
студия анимации «Лёмвой мули» (Стая комаров)
3) «Мобила»
Творческое объединение «Мы сами делаем кино», ЦАТ «Перспектива»
4) «Калейдоскоп»
Мультстудия «Вжик» МБОУ «Школа № 74» город Уфа.
5) «Летние мечты»
Студия детской мультипликации «Майя» УДО Донецкий Республиканский ДДЮТ
6) «Путь к свободе»
Анимационная студия «Весёлые картинки». МОУ ДО ЦАТ «Перспектива»
7) «Мусорная Сказка»
Студия мультипликации «Гусь Лапчатый», МБУ ДО ДШИ № 8 «Радуга» г.о. Самара
8) «Бедная Лиза»
Центр анимационного творчества «Перспектива»
9) «Туча»
студия «Мультики» при ЦРТДиЮ, Московская обл., г.Ивантеевка,
10) «Дракон»
МультШкола25
11) «Растрепанный воробей»
Православная студия анимации для детей дошкольного и школьного возраста, а также их родителей «Жар-Птица» (г.Ялта)
12) «Младшая дочь Петровых»
Воскресная школа при храме в честь Преображения Господня, г.Екатеринбург

ПРОГРАММА 10.
Старшая группа (13-18 лет)

1) «Опа!»
Студия анимации «Лёмвой мули» (Стая комаров)
2) «Караул! Это дурная мысля…»
Детская Студия КиноНива
3) «Ах, война…»
Студия детской мультипликации «Майя» УДО Донецкий Республиканский ДДЮТ
4) «Морские истории»
Детская Студия КиноНива
5) «Осторожно, музей!»
Студия анимации "Двакадра"
6) «В тридевятом царстве»
Центр анимационного творчества "Перспектива", Ярославль
7) «Батарейный заяц»
Студия анимации «Дом» МБУДО ДХШ «Весна» г.Бердск
8) Ай-яй-яй!»
Студия анимации «Лёмвой мули» (Стая комаров)
9) «Спеши»
ДЮЦ «Старая мельница», г. Новосибирск

ПРОГРАММА 11.
Старшая группа (13-18 лет)

1) «Зеленый шарик»
Студия мультипликации «Три кота» МБУДО «ЦДТ «Факел»
2) «Танцующий жираф»
Детская Студия КиноНива
3) «Тучкины штучки»
Студия «Солнышко», творческое объединение ЦАТ«Перспектива»
4) «Многокотие»
МультШкола25

Бонус:
Из возрастной категории 3-7 лет

1) «Галактическая дружба»
Мультстудия «ЗВЕЗДОЧКА»
2) «Цветущая вселенная»
Студия «Солнышко», творческое объединение ЦАТ«Перспектива»

Почему не все работы вошли в конкурсную программу?

О том почему некоторые работы не вошли в конкурсную программу сегодня нам расскажет Юрий Агапов - режиссёр, оператор, режиссёр монтажа. Член Союза кинематографистов Российской Федерации.

Юрий Георгиевич закончил ВГИК, "Мастерская трюкового кино и компьютерной графики", мастера: Владимир Кобрин и Ролан Быков. Фильм Юрия Агапова «Созвездие льва» вошёл в историю кинематографа как первый компьютерный мультфильм снятый в России.

Так же хотим дополнить Юрия Георгиевича, что фильмы в конкурсную программу отбирались в соответствии с положением фестиваля.
Еще наз дублируем пункт 8.4.
8.4. Требования к содержанию анимационных работ:
- оригинальный сценарий; грамотное драматургическое построение сюжета;
- правильное монтажное построение – без резких переходов по звуку, композиции, цвету и освещению в кадре, создание динамики в развитии сюжета;
- выбор музыки, которая бы соответствовала содержанию фильма;
- соответствие выбора голоса для озвучивания персонажей;
- соответствие техники и качества работы возрасту авторов;
- оформление работы – в начале название, в конце: авторы/творческая группа, возраст участников фильма, год и место создания, обязательные ссылки на авторство, использованных в фильме музыки, текстов.

Примечание: фильмы, изображение и содержание которых низкого художественного и технического уровня; работы, превышающие регламент экранного времени и не соответствующие девизу Кинофестиваля, решением Отборочной комиссии могут быть не допущены к участию в конкурсе.

ГБУ РК "Крымский киномедиацентр"
295001, Российская Федерация, Республика Крым, 
г. Симферополь, ул. Крылова, 37
Телефон/факс: (3652) 27-53-57
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Карта сайта | Найти

© 2021 Кинофестиваль "ЧУДО-ОСТРОВ". Все права защищены.

fb  vk  targetirovannaya reklama YouTube